28 ноября 2017, 20:47

Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/

Нижневартовские спортсмены вновь прославили свой город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав несколько значимых наград.

Пауэрлифтинг. 22-24 ноября в г. Бердске прошел чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди мужчин. Нижневартовский спортсмен Алексей Хамов завоевал бронзовую медаль (весовая категории 105 кг). Тренер Владимир Мороз (МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа»).

Плавание. 18-22 ноября в г. Казани прошел чемпионат России по плаванию. Никита Ульянов из Нижневартовска занял два призовых места. На дистанции 50 м на спине завоевал серебряную медаль, на дистанции 100 м на спине - бронзовую медаль.

Акробатика. 19 ноября в г. Лангепасе (ХМАО-Югра) прошло открытое первенство и чемпионат города Лангепаса по спортивной акробатике памяти О.Л. Нестерука. Нижневартовские спортсмены заняли следующие места:

- Виолетта Мавлеева и Дарья Боровых - 3 место;

- Аделия Валиева и Эмиля Халилова - 3 место.

Самбо. 25-28 ноября в г. Радужном состоялось первенство ХМАО-Югры по самбо. Среди юниоров 18-19 лет нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Олег Ситдиков в весовой категории 52 кг занял 1 место;

- Сергей Кузнецов в весовой категории 90 кг занял 1 место;

- Иван Заикин в весовой категории 52 кг занял 2 место;

- Мурад Мусиев в весовой категории 90 кг занял 2 место;

- Валентин Кобинец в весовой категории 57 кг занял 2 место;

- Артем Ишбулатов в весовой категории 65 кг занял 3 место;

- Хакимджон Давлятов в весовой категории 57 кг занял 3 место.

В эти же дни в городе Радужном прошел чемпионат ХМАО-Югры по самбо среди мужчин. Результаты нижневартовских спортсменов:

- Валентин Кобинец в весовой категории 57 кг занял 1 место;

- Хакимджон Давлятов в весовой категории 57 кг занял 3 место;

- Олег Ситдиков в весовой категории 52 кг занял 2 место;

- Ровшан Алиев в весовой категории 68 кг занял 3 место;

- Кирилл Шлепнев в весовой категории 74 кг занял 3 место;

- Рахман Магеррамов в весовой категории 74 кг занял 1 место;

- Нияз Саругланов в весовой категории 74 кг занял 2 место.

Аэробика. 22-26 ноября в г. Москве состоялся всероссийский турнир по спортивной аэробике в номинации «Соло юноши 15-17лет». Нижневартовский спортсмен Эмиль Кучкильдин завоевал бронзовую медаль. Тренер Виктория Гнатченко (МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа»).

Бокс. 23-26 ноября в г. Белоярский прошел Кубок мира нефтяных стран по боксу, где спортсмены из Нижневартовска показали следующие результаты:

- Григорий Лизуненко в весовой категории 64 кг завоевал золотую медаль;

- Файзулло Рахмонов в весовой категории до 91 кг завоевал бронзовую медаль.

Тренер Максим Махинин (МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР»).

Лыжные гонки. 20-26 ноября в г. Ханты-Мансийске прошли региональные соревнования среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. Нижневартовский спортсмен Данил Харлов в гонке 7,5 км классическим стилем завоевал бронзовую медаль. Старший тренер - преподаватель Владимир Денисов (МАУДО г. Нижневартовска «СДЮШОР по зимним видам спорта»).

Спортивный туризм. 24 и 25 ноября в г. Сургуте прошел открытый розыгрыш Кубка ХМАО-Югры по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

В соревнованиях приняли участие команды из Стрежевого, Ханты-Мансийска, Радужного, Нового Уренгоя, Сургута и Нижневартовска. Делегацию нашего города представляли 16 спортсменов под руководством тренера - преподавателя Ралифа Муслимова.

Спортсмены Нижневартовска показали высокие стабильные результаты. Среди мальчиков на 2 классе дистанции второе место у Ивана Кочергина. На 3 классе дистанции среди спортсменов 2002-2003 г.р. серебро у Татьяны Власовой, третье место завоевала Анна Кочергина. Среди женщин на 3 классе дистанции золотая медаль у Татьяны Южаковой, третье место - у Дарьи Линовой.

На дистанции связок на 2 классе весь пьедестал заняли спортсмены из Нижневартовска. 1 место у пары Максим Шапченко - Иван Кочергин, 2 место - Максим Мияссаров - Николай Квачев, 3 место завоевали Артем Абдуллаев - Валентин Кочергин.

На дистанции 3 класса в зачете женских связок 1 место заняла связка в составе Анны Кочергиной - Татьяны Власовой. В зачете среди мужчин и женщин 2 место заняла связка в составе Владислав Мельник - Даниил Бурухин. Среди женских связок победу одержали Татьяна Южакова - Дарья Линова.

Биатлон. 25-30 ноября в г. Ханты-Мансийске проходят межрегиональные соревнования на призы Олимпийских чемпионов Ю. Кашкарова и Е. Редькина среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 гг.р. По результатам на 27 ноября нижневартовская спортсменка Ксения Довгая в спринтерской гонке среди девушек на 6 км заняла второе место. Тренер - преподаватель Анатолий Архипов (МАУДО г. Нижневартовска «СДЮШОР по зимним видам спорта»).

Управление по физической культуре и спорту администрации г.Нижневартовска.