С 15 по 18 ноября 2021 года проводился муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в городе Нижневартовске.
64 обучающихся 4–11-х классов общеобразовательных организаций города представили свои конкурсные работы в двух номинациях – сочинение о своей культуре на русском языке и описание русской культуры на родном языке.
По итогам работы жюри в каждой возрастной группе и каждой номинации определены лучшие работы. Победители, призеры и номинанты конкурса будут награждены дипломами и подарками.
Город Нижневартовск на региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре будут представлять 6 победителей муниципального этапа, занявших первые мета в своих возрастных группах:
4-е классы: Груммет Елизавета (МБОУ «СШ №25»), победитель в номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке»; Морозова Вероника (МБОУ «Средняя школа №23 с УИИЯ»), победитель в номинации «Описание русской культуры на родном языке» 5–7-е классы: Осипова Ксения (МБОУ «Гимназия №2»), победитель в номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке»; Рахманова Мария (МБОУ «Лицей»), победитель в номинации «Описание русской культуры на родном языке»; 8–9-е классы: Чайковская Арина МБОУ «Средняя школа № 25», победитель в номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке»; 10–11-е классы: Орда Светлана МБОУ («Средняя школа №29»), победитель в номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке»Желаем конкурсантам победы!