Начался отбор в проект «Ледокол знаний»

В России стартовал отбор для участия в научно-просветительском проекте Росатома «Ледокол знаний». Главный приз конкурса — это уникальная возможность отправиться в Арктику в компании ученых, инженеров и экспертов атомной отрасли. Участие в этом захватывающем приключении получат 24 счастливчика. К участию приглашаются школьники и студенты в возрасте от 14 до 16 лет. Подробности можно узнать в Местном времени.

Чтобы стать частью экспедиции, необходимо подать заявку и пройти несколько этапов: дистанционный этап, очный тур, а также подготовить и защитить командный проект. Победители будут определены на основании суммы баллов, набранных в ходе всех испытаний, как сообщила пресс-служба правительства Югры.

За шесть сезонов в северной экспедиции уже побывало более 400 школьников из разных стран. В прошлом году одной из победительниц проекта стала сургутянка Анна Бандель. Она успешно прошла отбор среди 70 тысяч участников и получила шанс отправиться к Северному полюсу.

«Каждый день в экспедиции был насыщен впечатлениями. Мы путешествовали на настоящем атомном ледоколе, у нас были лекции с учеными и встречи с работниками Росатома. Я увидела белого медведя и птичий базар. Во время конкурса и экспедиции я завела много новых друзей и узнала множество интересных вещей. Эти знания, безусловно, будут полезны тем, кто хочет связать свою жизнь с наукой», — поделилась своими впечатлениями Анна.

Девушка планирует поступление в технический вуз и уверена, что полученный опыт окажется полезным в её будущей профессиональной деятельности.

Подача заявок и первый шаг к Северному полюсу возможны на сайте проекта. Отборочный тур продлится до 24 мая включительно. С 25 мая по 3 июня пройдет четвертьфинал, а до 7 июля состоятся полуфиналы в Федеральных округах и финал в Москве.

Ранее сообщалось, что Югра стала одним из восьми регионов страны, где Русское географическое общество представило просветительский проект «Хатанга. Наследие».

В России стартовал отбор для участия в научно-просветительском проекте Росатома «Ледокол знаний». Главный приз конкурса — это уникальная возможность отправиться в Арктику в компании ученых,...
Источник:
Опубликовано:
Реклама