По информации Ханты-Мансийского гидрометцентра, на 21 июня уровень воды в реке Оби составляет 960 сантиметров. За последние 24 часа прирост не наблюдался, однако ситуация с паводками в Нижневартовске остаётся напряжённой. Об этом сообщает Gorod3466.Ru.
В городском управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям отметили, что зафиксировано 163 подтопленных участка в садово-огороднических товариществах. Наибольшая угроза затопления наблюдается в районах РЭБ флота и Старого Вартовска. В связи с этим, спасатели проводят профилактические рейды, информируя местных жителей о правилах поведения в условиях возможного затопления.
Жителям рекомендуется:
- подготовиться к ухудшению ситуации и возможной эвакуации;
- обдумать переезд к родственникам или в пункты временного размещения — это особенно важно для семей с детьми, пенсионеров и людей с ограниченной подвижностью;
- заранее определить место для домашних животных и сельскохозяйственного скота;
- перенести в безопасное место технику, стройматериалы и ценные вещи;
- следить за прогнозами погоды и оперативными сообщениями.
Важно помнить: в случае резкого подъёма воды или угрозы затопления следует немедленно обращаться по единому номеру 112. Единая дежурно-диспетчерская служба работает круглосуточно.